PS4版ウイイレ2019に神データ降臨★
PS4版ウイイレ2019完全修正データ

超最新TVスケジュール
☆毎週火曜日更新★

INDEX
★クリックすると各カテゴリーにジャンプ゚します

日本代表
J1
J2

J3
YBCルヴァンカップ
天皇杯
アジアチャンピオンズリーグ
イタリアセリエA
イングランドプレミアリーグ
スペインリーガエスパニョーラ
ドイツブンデスリーガ
ポルトガルプリメイラリーガ
ベルギージュピラーリーグ
オランダエールディビジ
その他

日本代表

国際親善試合生中継放送日程

2018年10月12日(金)

19:00〜
テレビ朝日系
「日本代表vsパナマ代表」

2018年10月16日(火)

19:00〜
テレビ朝日系
「日本代表vsウルグアイ代表」

←INDEX

J1

J1第27節生中継放送日程

2018年9月21日(金)

19:00〜
DAZN
「清水エスパルスvsガンバ大阪」

2018年9月22日()

15:00〜
DAZN
「柏レイソルvsサガン鳥栖」

16:00〜
DAZN
「ジュビロ磐田vs横浜F・マリノス」

18:00〜
DAZN
「V・ファーレン長崎vsベガルタ仙台」

19:00〜
DAZN
「川崎フロンターレvs名古屋グランパス」

19:00〜
DAZN
「湘南ベルマーレvsセレッソ大阪」

19:00〜
DAZN
NHK BS1
「サンフレッチェ広島vsFC東京」

2018年9月23日()

18:00〜
DAZN
テレ玉
「浦和レッズvsヴィッセル神戸」

19:00〜
DAZN
テレビ北海道(録)
「北海道コンサドーレ札幌vs鹿島アントラーズ」

J1第18節延期分生中継放送日程

2018年9月26日(水)

19:30〜
DAZN
「湘南ベルマーレvs川崎フロンターレ」

J1第28節生中継放送日程

2018年9月29日()

13:00〜
DAZN
「北海道コンサドーレ札幌vsサガン鳥栖」

14:00〜
DAZN
「横浜F・マリノスvsベガルタ仙台」

16:00〜
DAZN
「ガンバ大阪vsサンフレッチェ広島」

16:00〜
DAZN
「ヴィッセル神戸vs鹿島アントラーズ」

17:00〜
DAZN
「FC東京vs清水エスパルス」

19:00〜
DAZN
「V・ファーレン長崎vs川崎フロンターレ」

2018年9月30日()

14:00〜
DAZN
「浦和レッズvs柏レイソル」

15:00〜
DAZN
「ジュビロ磐田vs湘南ベルマーレ」

16:00〜
DAZN
「セレッソ大阪vs名古屋グランパス」

←INDEX

J2

J2第26節延期分生中継放送日程

2018年9月19日(水)

19:00〜
DAZN
「カマタマーレ讃岐vsモンテディオ山形」

J2第32節延期分生中継放送日程

2018年9月19日(水)

19:00〜
DAZN
「ヴァンフォーレ甲府vs大宮アルディージャ」

J2第34節生中継放送日程

2018年9月22日()

16:00〜
DAZN
「町田ゼルビアvs徳島ヴォルティス」

17:00〜
DAZN
「京都サンガvs栃木SC」

18:30〜
DAZN
「ヴァンフォーレ甲府vsファジアーノ岡山」

19:00〜
DAZN
「レノファ山口vs大分トリニータ」

19:00〜
DAZN
南海放送(録)
「愛媛FCvsアビスパ福岡」

2018年9月23日()

14:00〜
DAZN
「水戸ホーリーホックvsアルビレックス新潟」

14:00〜
DAZN
信越放送
「松本山雅vsロアッソ熊本」

14:00〜
DAZN
岐阜放送(録)
「FC岐阜vs東京ヴェルディ」

14:00〜
DAZN
「カマタマーレ讃岐vs大宮アルディージャ」

15:00〜
DAZN
「ジェフ千葉vs横浜FC」

2018年9月24日(月)

15:00〜
DAZN
「ツエーゲン金沢vsモンテディオ山形」

J2第22節延期分生中継放送日程

2018年9月26日(水)

19:00〜
DAZN
「京都サンガvsアビスパ福岡」

J2第35節生中継放送日程

2018年9月29日()

16:00〜
DAZN
「水戸ホーリーホックvs大分トリニータ」

18:00〜
DAZN
南海放送(録)
「愛媛FCvsジェフ千葉」

18:00〜
DAZN
「アビスパ福岡vs大宮アルディージャ」

19:00〜
DAZN
テレビせとうち
「ファジアーノ岡山vsアルビレックス新潟」

2018年9月30日()

14:00〜
DAZN
「モンテディオ山形vs松本山雅」

14:00〜
DAZN
「栃木SCvs東京ヴェルディ」

14:00〜
DAZN
「横浜FCvsレノファ山口」

14:00〜
DAZN
「ツエーゲン金沢vsFC岐阜」

14:00〜
DAZN
「カマタマーレ讃岐vs町田ゼルビア」

16:00〜
DAZN
「徳島ヴォルティスvsヴァンフォーレ甲府」

16:00〜
DAZN
「ロアッソ熊本vs京都サンガ」

←INDEX

J3

J3第24節生中継放送日程

2018年9月21日(金)

19:00〜
DAZN
「ザスパクサツ群馬vsグルージャ盛岡」

2018年9月22日()

13:00〜
DAZN
「アスルクラロ沼津vs藤枝MYFC」

18:00〜
DAZN
「ガイナーレ鳥取vsFC東京U−23」

18:00〜
DAZN
「ギラヴァンツ北九州vsセレッソ大阪U−23」

19:00〜
DAZN
「FC琉球vs鹿児島ユナイテッド」

2018年9月23日()

13:00〜
DAZN
「ブラウブリッツ秋田vsガンバ大阪U−23」

14:00〜
DAZN
「福島ユナイテッドvsYSCC横浜」

17:00〜
DAZN
「AC長野パルセイロvsSC相模原」

J3第25節生中継放送日程

2018年9月29日()

13:00〜
DAZN
「YSCC横浜vsカターレ富山」

18:00〜
DAZN
「ギラヴァンツ北九州vs藤枝MYFC」

19:00〜
DAZN
「鹿児島ユナイテッドvsブラウブリッツ秋田」

19:00〜
DAZN
「セレッソ大阪U−23vsAC長野パルセイロ」

2018年9月30日()

13:00〜
DAZN
「グルージャ盛岡vs福島ユナイテッド」

13:00〜
DAZN
「SC相模原vsザスパクサツ群馬」

13:00〜
DAZN
「アスルクラロ沼津vsFC琉球」

13:00〜
DAZN
「FC東京U−23vsガンバ大阪U−23」

←INDEX

YBCルヴァンカップ

YBCルヴァンカップ準決勝第1戦生中継放送日程

2018年10月10日(水)

18:50〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「柏レイソルvs湘南ベルマーレ」

18:50〜
スカパー! CS309ch
スカパー!プレミアム&光 584ch
スカパー!プレミアム&光 613ch
スカパー!オンデマンド
(フジテレビNEXT)
「鹿島アントラーズvs横浜F・マリノス」

YBCルヴァンカップ準決勝第2戦生中継放送日程

2018年10月14日()

13:50〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「湘南ベルマーレvs柏レイソル」

15:50〜
スカパー! CS309ch
スカパー!プレミアム&光 584ch
スカパー!プレミアム&光 613ch
スカパー!オンデマンド
(フジテレビNEXT)
「横浜F・マリノスvs鹿島アントラーズ」

←INDEX

天皇杯

天皇杯4回戦生中継放送日程

2018年9月26日(水)

18:55〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「鹿島アントラーズvsサンフレッチェ広島」

18:55〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン1)
「ジュビロ磐田vs北海道コンサドーレ札幌」

←INDEX

アジアチャンピオンズリーグ

アジアチャンピオンズリーグ準々決勝第2戦生中継放送日程

2018年9月18日(火)

20:45〜
スカパー! CS257ch
スカパー!プレミアム&光 608ch
スカパー!オンデマンド
(日テレG+)
「天津権健(中国)vs鹿島アントラーズ」

←INDEX

イタリアセリエA

イタリアセリエA第5節生中継放送日程

2018年9月22日()

27:20〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
(スカチャン1)
スカパー!オンデマンド
「サンプドリアvsインテル」

2018年9月23日()

24:50〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
(スカチャン1)
スカパー!オンデマンド
「ミランvsアタランタ」

2018年9月25日(火)

05:30〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
録画中継
「フロジノーネvsユヴェントス」

23:00〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「18/19 セリエA ハイライト

イタリアセリエA第6節生中継放送日程

2018年9月26日(水)

27:50〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
(スカチャン1)
スカパー!オンデマンド
「ユヴェントスvsボローニャ」

2018年9月27日(木)

06:00〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
録画中継
「インテルvsフィオレンティーナ」

27:50〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
(スカチャン1)
スカパー!オンデマンド
「エンポリvsミラン」

2018年9月28日(金)

24:00〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「18/19 セリエA ハイライト

←INDEX

イングランドプレミアリーグ

イングランドプレミアリーグ第6節生中継放送日程

2018年9月22日()

22:53〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
(J SPORTS 4)
スカパー!オンデマンド
「リヴァプールvsサウサンプトン」

2018年9月23日()

13:00〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
(J SPORTS 4)
スカパー!オンデマンド
録画中継
「カーディフ・シティvsマンチェスター・シティ」

15:00〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
(J SPORTS 4)
スカパー!オンデマンド
録画中継
「マンチェスター・ユナイテッドvsウォルバーハンプトン」

18:00〜
スカパー! BS243ch
スカパー!プレミアム&光 604ch
(J SPORTS 2)
スカパー!オンデマンド
録画中継
「クリスタル・パレスvsニューカッスル」

23:53〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
(J SPORTS 4)
スカパー!オンデマンド
「アーセナルvsエヴァートン」

2018年9月24日(月)

21:00〜
スカパー! BS243ch
スカパー!プレミアム&光 604ch
(J SPORTS 2)
スカパー!オンデマンド
「プレミアリーグ ハイライト」

←INDEX

スペインリーガエスパニョーラ

スペインリーガエスパニョーラ第5節生中継放送日程

2018年9月22日()

25:15〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「ヘタフェvsアトレティコ・マドリード」

27:35〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「レアル・マドリードvsエスパニョール」

2018年9月23日()

23:00〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「ビジャレアルvsバレンシア」

25:20〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「ベティスvsアスレティック・ビルバオ」

27:35〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「バルセロナvsジローナ」

2018年9月24日(月)

20:00〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「リーガダイジェスト!」

スペインリーガエスパニョーラ第6節生中継放送日程

2018年9月25日(火)

28:45〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「アトレティコ・マドリードvsウエスカ」

2018年9月26日(水)

26:55〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「レガネスvsバルセロナ」

28:58〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「セビージャvsレアル・マドリード」

2018年9月27日(木)

26:59〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「アラベスvsヘタフェ」

28:58〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「ジローナvsベティス」

←INDEX

ドイツブンデスリーガ

ドイツブンデスリーガ1部第4節生中継放送日程

2018年9月21日(金)

27:20〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「シュトゥットガルトvsデュッセルドルフ」

2018年9月21日()

22:20〜
スカパー! BS241ch
スカパー!プレミアム&光 579ch
(BSスカパー!)
スカパー!オンデマンド
「ニュルンベルクvsハノーファー」

22:20〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「ホッフェンハイムvsドルトムント」

22:20〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 582ch
(スカチャン1)
スカパー!オンデマンド
「アウクスブルクvsブレーメン」

22:20〜
スカパー!CS802ch
スカパー!プレミアム&光 582ch
(スカチャン2)
スカパー!オンデマンド
「ヘルタ・ベルリンvsボルシア・メンヘングラッドバッハ」

22:20〜
スカパー!プレミアム&光 584ch
(スカチャン4)
スカパー!オンデマンド
「ヴォルフスブルクvsフライブルク」

25:20〜
スカパー!CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「シャルケvsバイエルン・ミュンヘン」

2018年9月23日()

22:20〜
スカパー!CS802ch
スカパー!プレミアム&光 582ch
(スカチャン2)
スカパー!オンデマンド
「レヴァークーゼンvsマインツ」

24:50〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「アイントラハト・フランクフルトvsライプツィヒ」

2018年9月25日(火)

22:00〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「18/19 ブンデスリーガ ハイライト」

ドイツブンデスリーガ2部第4節延期分生中継放送日程

2018年9月18日(火)

25:20〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「ディナモドレスデンvsハンブルガーSV」

ドイツブンデスリーガ2部第6節生中継放送日程

2018年9月23日()

19:50〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
(スカチャン1)
スカパー!オンデマンド
「ハンブルガーSVvsヤーンレーゲンスブルク」

ドイツブンデスリーガ1部第5節生中継放送日程

2018年9月25日(火)

25:20〜
スカパー!プレミアム&光 584ch
(スカチャン4)
スカパー!オンデマンド
「ブレーメンvsヘルタ・ベルリン」

27:20〜
スカパー!プレミアム&光 584ch
(スカチャン4)
スカパー!オンデマンド
「ハノーファーvsホッフェンハイム」

27:20〜
スカパー!プレミアム&光 586ch
(スカチャン6)
スカパー!オンデマンド
「フライブルクvsシャルケ」

27:20〜
スカパー! BS241ch
スカパー!プレミアム&光 579ch
(BSスカパー!)
スカパー!オンデマンド
「バイエルン・ミュンヘンvsアウクスブルク」

2018年9月26日(水)

27:20〜
スカパー!プレミアム&光 584ch
(スカチャン4)
スカパー!オンデマンド
「デュッセルドルフvsレヴァークーゼン」

27:20〜
スカパー!プレミアム&光 585ch
(スカチャン5)
スカパー!オンデマンド
「マインツvsヴォルフスブルク」

27:20〜
スカパー!プレミアム&光 586ch
(スカチャン6)
スカパー!オンデマンド
「ライプツィヒvsシュトゥットガルト」

27:20〜
スカパー! BS241ch
スカパー!プレミアム&光 579ch
(BSスカパー!)
スカパー!オンデマンド
「ボルシア・メンヘングラッドバッハvsアイントラハト・フランクフルト」

27:20〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「ドルトムントvsニュルンベルク」

2018年9月28日(金)

23:30〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
(スカサカ!)
スカパー!オンデマンド
「18/19 ブンデスリーガ ハイライト」

←INDEX

ポルトガルプリメイラリーガ

ポルトガルプリメイラリーガ第5節生中継放送日程

2018年9月23日()

28:25〜
スカパー! CS802ch
スカパー!プレミアム&光 582ch
(スカチャン2)
スカパー!オンデマンド
「ポルティモネンセvsヴィトーリア・ギマランエス」

←INDEX

ベルギージュピラーリーグ

ベルギージュピラーリーグ第8節生中継放送日程

2018年9月22日()

27:20〜
スカパー! CS802ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
(スカチャン1)
スカパー!オンデマンド
「シント・トロイデンvsアントワープ」

2018年9月23日()

26:50〜
スカパー! CS802ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
(スカチャン1)
スカパー!オンデマンド
「セルクル・ブルージュvsゲンク」

←INDEX

オランダエールディビジ

オランダエールディビジ第6節生中継放送日程

2018年9月23日()

23:40〜
スカパー! CS309ch
スカパー!プレミアム&光 584ch
スカパー!プレミアム&光 613ch
スカパー!オンデマンド
(フジテレビNEXT)
「PSVvsアヤックス」

オランダエールディビジ第7節生中継放送日程

2018年9月30日()

24:00〜
スカパー! CS309ch
スカパー!プレミアム&光 584ch
スカパー!プレミアム&光 613ch
スカパー!オンデマンド
(フジテレビNEXT)
録画中継
「フローニンゲンvsユトレヒト」

オランダエールディビジ第8節生中継放送日程

2018年10月6日()

25:20〜
スカパー! CS309ch
スカパー!プレミアム&光 584ch
スカパー!プレミアム&光 613ch
スカパー!オンデマンド
(フジテレビNEXT)
「ADOvsフローニンゲン」

←INDEX

その他

2018年9月22日()

21:10〜
NHK BS-1
「Jリーグタイム」

2018年9月23日()

24:05〜
テレビ朝日系列
「日本サッカー応援宣言 やべっちFC」

←INDEX

日本の超サッカー情報