PS4版ウイイレ2018に神データ降臨★
PS4版ウイイレ2018完全修正データ

超最新TVスケジュール
☆毎週火曜日更新★

INDEX
★クリックすると各カテゴリーにジャンプ゚します

日本代表
J1
J2

J3
YBCルヴァンカップ
天皇杯
アジアチャンピオンズリーグ
欧州チャンピオンズリーグ
欧州リーグ
イタリアセリエA
イングランドプレミアリーグ
スペインリーガエスパニョーラ
ドイツブンデスリーガ
オランダエールディビジ
メキシコリーガMX
その他


日本代表

U-17W杯決勝トーネメント1回戦生中継放送日程

2017年10月17日(火)

23:20〜
スカパー! CS309ch
スカパー!プレミアム&光 613ch
スカパー!オンデマンド
(フジテレビNEXT)
「U-17イングランド代表vsU-17日本代表」

国際親善試合生中継放送日程

2017年10月22日()

16:30〜
日本テレビ系
「女子日本代表vs女子スイス代表」

2017年11月10日(金)

20:45〜
テレビ朝日系
「ブラジル代表vs日本代表」

2017年11月14日(火)

28:30〜
テレビ朝日系
「ベルギー代表vs日本代表」

東アジアE−1選手権決勝大会第1戦生中継放送日程

2017年12月8日(金)

18:45〜
フジテレビ系
「女子日本代表vs女子韓国代表」

東アジアE−1選手権決勝大会第1戦生中継放送日程

2017年12月9日()

19:00〜
フジテレビ系
「日本代表vs北朝鮮代表」

東アジアE−1選手権決勝大会第2戦生中継放送日程

2017年12月11日(月)

18:45〜
フジテレビ系
「女子日本代表vs女子中国代表」

東アジアE−1選手権決勝大会第2戦生中継放送日程

2017年12月12日(火)

19:00〜
フジテレビ系
「日本代表vs中国代表」

東アジアE−1選手権決勝大会第3戦生中継放送日程

2017年12月15日(金)

18:45〜
フジテレビ系
「女子日本代表vs女子北朝鮮代表」

東アジアE−1選手権決勝大会第3戦生中継放送日程

2017年12月16日()

19:00〜
フジテレビ系
「日本代表vs韓国代表」

←INDEX

J1

J1第30節生中継放送日程

2017年10月21日()

14:00〜
DAZN
「ベガルタ仙台vs清水エスパルス」

14:00〜
DAZN
テレ玉
「大宮アルディージャvs柏レイソル」

14:00〜
DAZN
「セレッソ大阪vsヴァンフォーレ甲府」

14:00〜
DAZN
「ヴィッセル神戸vsサガン鳥栖」

15:00〜
DAZN
「ジュビロ磐田vsアルビレックス新潟」

16:00〜
DAZN
TOKYO MX(録)
「FC東京vs北海道コンサドーレ札幌」

19:00〜
DAZN
NHK BS1
「横浜F・マリノスvs鹿島アントラーズ」

J1第31節生中継放送日程

2017年10月29日()

14:00〜
DAZN
「アルビレックス新潟vsサガン鳥栖」

15:00〜
DAZN
静岡放送
「ジュビロ磐田vs横浜F・マリノス」

16:00〜
DAZN
「柏レイソルvs川崎フロンターレ」

16:00〜
DAZN
NHK甲府
「ヴァンフォーレ甲府vsヴィッセル神戸」

16:00〜
DAZN
「ガンバ大阪vsベガルタ仙台」

16:00〜
DAZN
「セレッソ大阪vs大宮アルディージャ」

16:00〜
DAZN
「サンフレッチェ広島vs浦和レッズ」

17:00〜
DAZN
TOKYO MX(録)
「FC東京vs清水エスパルス」

J1第32節生中継放送日程

2017年11月18日()

14:00〜
DAZN
仙台放送
「ベガルタ仙台vs大宮アルディージャ」

14:00〜
DAZN
「鹿島アントラーズvs浦和レッズ」

14:00〜
DAZN
「柏レイソルvsジュビロ磐田」

14:00〜
DAZN
「川崎フロンターレvsガンバ大阪」

14:00〜
DAZN
「横浜F・マリノスvsセレッソ大阪」

14:00〜
DAZN
NHK新潟
「アルビレックス新潟vsヴァンフォーレ甲府」

14:00〜
DAZN
「ヴィッセル神戸vsサンフレッチェ広島」

14:00〜
DAZN
NHK佐賀
「サガン鳥栖vsFC東京」

15:00〜
DAZN
テレビ静岡
「清水エスパルスvs北海道コンサドーレ札幌」

J1第33節生中継放送日程

2017年11月26日()

13:00〜
DAZN
NHK仙台
「ベガルタ仙台vs横浜F・マリノス」

13:00〜
DAZN
「鹿島アントラーズvs柏レイソル」

13:00〜
DAZN
「浦和レッズvs川崎フロンターレ」

13:00〜
DAZN
テレ玉
「大宮アルディージャvsヴァンフォーレ甲府」

13:00〜
DAZN
「清水エスパルスvsアルビレックス新潟」

13:00〜
DAZN
「ガンバ大阪vs北海道コンサドーレ札幌」

13:00〜
DAZN
「セレッソ大阪vsヴィッセル神戸」

13:00〜
DAZN
NHK広島
「サンフレッチェ広島vsFC東京」

13:00〜
DAZN
「サガン鳥栖vsジュビロ磐田」

J1第34節(最終節)生中継放送日程

2017年12月2日()

14:00〜
DAZN
「北海道コンサドーレ札幌vsサガン鳥栖」

14:00〜
DAZN
テレ玉
「浦和レッズvs横浜F・マリノス」

14:00〜
DAZN
「柏レイソルvsサンフレッチェ広島」

14:00〜
DAZN
TOKYO MX(録)
「FC東京vsガンバ大阪」

14:00〜
DAZN
「川崎フロンターレvs大宮アルディージャ」

14:00〜
DAZN
「ヴァンフォーレ甲府vsベガルタ仙台」

14:00〜
DAZN
「アルビレックス新潟vsセレッソ大阪」

14:00〜
DAZN
「ジュビロ磐田vs鹿島アントラーズ」

14:00〜
DAZN
「ヴィッセル神戸vs清水エスパルス」

←INDEX

J2

J2第38節生中継放送日程

2017年10月20日(金)

18:30〜
DAZN
「横浜FCvs町田ゼルビア」

2017年10月21日()

14:00〜
DAZN
長野朝日放送
「松本山雅vs大分トリニータ」

14:00〜
DAZN
「レノファ山口vs水戸ホーリーホック」

16:00〜
DAZN
「湘南ベルマーレvs愛媛FC」

16:00〜
DAZN
岐阜放送(録)
「FC岐阜vs東京ヴェルディ」

19:00〜
DAZN
「V・ファーレン長崎vs名古屋グランパス」

2017年10月22日()

14:00〜
DAZN
「ツエーゲン金沢vs京都サンガ」

14:00〜
DAZN
「ファジアーノ岡山vsザスパクサツ群馬」

14:00〜
DAZN
「カマタマーレ讃岐vsモンテディオ山形」

14:00〜
DAZN
「アビスパ福岡vsジェフ千葉」

14:00〜
DAZN
「ロアッソ熊本vs徳島ヴォルティス」

J2第39節生中継放送日程

2017年10月28日()

14:00〜
DAZN
「徳島ヴォルティスvs水戸ホーリーホック」

14:00〜
DAZN
「ロアッソ熊本vsV・ファーレン長崎」

14:00〜
DAZN
「大分トリニータvsジェフ千葉」

15:00〜
DAZN
「東京ヴェルディvsアビスパ福岡」

15:00〜
DAZN
KBS京都(録)
「京都サンガvs横浜F・マリノス」

2017年10月29日()

14:00〜
DAZN
「湘南ベルマーレvsファジアーノ岡山」

14:00〜
DAZN
「松本山雅vsFC岐阜」

15:00〜
DAZN
「町田ゼルビアvsカマタマーレ讃岐」

15:00〜
DAZN
「レノファ山口vsツエーゲン金沢」

16:00〜
DAZN
「モンテディオ山形vs愛媛FC」

16:00〜
DAZN
「名古屋グランパスvsザスパクサツ群馬」

J2第40節生中継放送日程

2017年11月5日()

13:00〜
DAZN
「水戸ホーリーホックvsV・ファーレン長崎」

13:00〜
DAZN
「横浜FCvsロアッソ熊本」

13:00〜
DAZN
NHK岡山
「ファジアーノ岡山vs名古屋グランパス」

14:00〜
DAZN
「ジェフ千葉vs町田ゼルビア」

14:00〜
DAZN
「ツエーゲン金沢vsFC岐阜」

14:00〜
DAZN
「カマタマーレ讃岐vs松本山雅」

14:00〜
DAZN
NHK大分
「大分トリニータvsモンテディオ山形」

15:00〜
DAZN
「東京ヴェルディvsレノファ山口」

15:00〜
DAZN
「愛媛FCvs徳島ヴォルティス」

15:30〜
DAZN
「アビスパ福岡vs湘南ベルマーレ」

19:00〜
DAZN
「ザスパクサツ群馬vs京都サンガ」

J2第41節生中継放送日程

2017年11月11日()

14:00〜
DAZN
NHK名古屋
「名古屋グランパスvsジェフ千葉」

14:00〜
DAZN
NHK京都
KBS京都(録)
「京都サンガvs東京ヴェルディ」

14:00〜
DAZN
NHK徳島
「徳島ヴォルティスvs大分トリニータ」

14:00〜
DAZN
「アビスパ福岡vs松本山雅」

14:00〜
DAZN
NHK熊本
「ロアッソ熊本vsツエーゲン金沢」

16:00〜
DAZN
岐阜放送(録)
「FC岐阜vs湘南ベルマーレ」

19:00〜
DAZN
「V・ファーレン長崎vsカマタマーレ讃岐」

2017年11月12日(日)

13:00〜
DAZN
「水戸ホーリーホックvsモンテディオ山形」

13:00〜
DAZN
「横浜FCvsファジアーノ岡山」

14:00〜
DAZN
「町田ゼルビアvsレノファ山口」

15:00〜
DAZN
「愛媛FCvsザスパクサツ群馬」

J2第42節(最終節)生中継放送日程

2017年11月19日()

16:00〜
DAZN
「モンテディオ山形vsFC岐阜」

16:00〜
DAZN
群馬テレビ(録)
「ザスパクサツ群馬vsV・ファーレン長崎」

16:00〜
DAZN
「ジェフ千葉vs横浜FC」

16:00〜
DAZN
「東京ヴェルディvs徳島ヴォルティス」

16:00〜
DAZN
「湘南ベルマーレvs町田ゼルビア」

16:00〜
DAZN
「松本山雅vs京都サンガ」

16:00〜
DAZN
「ツエーゲン金沢vs水戸ホーリーホック」

16:00〜
DAZN
「ファジアーノ岡山vsアビスパ福岡」

16:00〜
DAZN
「レノファ山口vs愛媛FC」

16:00〜
DAZN
「カマタマーレ讃岐vs名古屋グランパス」

16:00〜
DAZN
「大分トリニータvsロアッソ熊本」

←INDEX

J3

J3第28節生中継放送日程

2017年10月21日()

18:00〜
DAZN
「鹿児島ユナイテッドvsアスルクラロ沼津」

19:00〜
DAZN
「FC琉球vsFC東京U−23」

2017年10月22日()

13:00〜
DAZN
「ブラウブリッツ秋田vsギラヴァンツ北九州」

13:00〜
DAZN
「福島ユナイテッドvs栃木SC」

13:00〜
DAZN
「カターレ富山vsグルージャ盛岡」

13:00〜
DAZN
「藤枝MYFCvsSC相模原」

13:00〜
DAZN
「ガイナーレ鳥取vsガンバ大阪U−23」

14:00〜
DAZN
「セレッソ大阪U−23vsYSCC横浜」

J3第29節生中継放送日程

2017年10月28日()

13:00〜
DAZN
「YSCC横浜vs鹿児島ユナイテッド」

14:00〜
DAZN
「FC東京U−23vs福島ユナイテッド」

2017年10月29日()

13:00〜
DAZN
「AC長野パルセイロvsブラウブリッツ秋田」

13:00〜
DAZN
「アスルクラロ沼津vsセレッソ大阪U−23」

13:00〜
DAZN
「ガイナーレ鳥取vsFC琉球」

13:30〜
DAZN
「SC相模原vsカターレ富山」

14:00〜
DAZN
「栃木SCvs藤枝MYFC」

2017年10月30日(月)

19:00〜
DAZN
「ガンバ大阪U−23vsギラヴァンツ北九州」

←INDEX

YBCルヴァンカップ

YBCルヴァンカップ決勝生中継放送日程

2017年11月4日()

13:00〜
フジテレビ系
「セレッソ大阪vs川崎フロンターレ」

←INDEX

天皇杯

天皇杯準々決勝生中継放送日程

2017年10月25日(水)

18:55〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「ヴィッセル神戸vs鹿島アントラーズ」

18:55〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン1)
「横浜F・マリノスvsジュビロ磐田」

18:55〜
スカパー! CS802ch
スカパー!プレミアム&光 582ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン2)
「セレッソ大阪vs大宮アルディージャ」

19:00〜
NHK BS-1
「川崎フロンターレvs柏レイソル」

←INDEX

アジアチャンピオンズリーグ

アジアチャンピオンズリーグ準決勝第2戦生中継放送日程

2017年10月17日(火)

24:45〜
スカパー! CS257ch
スカパー!プレミアム&光 608ch
スカパー!オンデマンド
(日テレジータス)
「ペルセポリスvsアル・ヒラル」

2017年10月18日(水)

19:00〜
スカパー! CS257ch
スカパー!プレミアム&光 608ch
スカパー!オンデマンド
(日テレジータス)
「浦和レッズvs上海上港」

←INDEX

欧州チャンピオンズリーグ

欧州チャンピオンズリーグ・グループリーグ第3節生中継放送日程

2017年10月17日(火)

27:30〜
スカパー! BS241ch
スカパー!プレミアム&光 579ch
スカパー!オンデマンド
(BSスカパー!)
「マリボルvsリヴァプール」

27:30〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「レアル・マドリードvsトッテナム」

27:30〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン1)
「APOELvsドルトムント」

27:30〜
スカパー! CS802ch
スカパー!プレミアム&光 582ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン2)
「マンチェスター・シティvsナポリ」

27:30〜
スカパー! CS805ch
スカパー!プレミアム&光 583ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン3)
「ライプツィヒvsポルト」

27:30〜
スカパー!プレミアム&光 584ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン4)
「スパルタク・モスクワvsセビージャ」

27:30〜
スカパー!プレミアム&光 585ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン5)
「モナコvsベシクタシュ」

27:30〜
スカパー!プレミアム&光 586ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン6)
「フェイエノールトvsシャフタール・ドネツク」

2017年10月18日(水)

24:45〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「カラバフvsアトレティコ・マドリード」

27:30〜
スカパー! BS241ch
スカパー!プレミアム&光 579ch
スカパー!オンデマンド
(BSスカパー!)
「ベンフィカvsマンチェスター・ユナイテッド」

27:30〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「バルセロナvsオリンピアコス」

27:30〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン1)
「チェルシーvsローマ」

27:30〜
スカパー! CS802ch
スカパー!プレミアム&光 582ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン2)
「アンデルレヒトvsパリ・サンジェルマン」

27:30〜
スカパー! CS805ch
スカパー!プレミアム&光 583ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン3)
「ユヴェントスvsスポルティング・リスボン」

27:30〜
スカパー!プレミアム&光 584ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン4)
「バイエルン・ミュンヘンvsセルティック」

27:30〜
スカパー!プレミアム&光 585ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン5)
「CSKAモスクワvsバーゼル」

2017年10月19日(木)

21:00〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「UEFAチャンピオンズリーグ ハイライト」

←INDEX

欧州リーグ

欧州リーグ・グループリーグ第3節生中継放送日程

2017年10月19日(木)

25:50〜
スカパー! BS241ch
スカパー!プレミアム&光 579ch
スカパー!オンデマンド
(BSスカパー!)
「BATEボリソフvsケルン」

25:50〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「レッドスターvsアーセナル」

25:50〜
スカパー! CS802ch
スカパー!プレミアム&光 582ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン2)
「マルセイユvsヴィトーリア・ギマランエス」

27:55〜
スカパー! CS801ch
スカパー!プレミアム&光 581ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン1)
「ミランvsAEKアテネ」

27:55〜
スカパー! CS805ch
スカパー!プレミアム&光 583ch
スカパー!オンデマンド
(スカチャン3)
「エヴァートンvsリヨン」

2017年10月20日(金)

23:00〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「UEFAチャンピオンズリーグ ハイライト」

←INDEX

イタリアセリエA

イタリアセリエA第8節生中継放送日程

2017年10月14日()

24:50〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「ユヴェントスvsラツィオ」

27:35〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「ローマvsナポリ」

2017年10月15日()

19:20〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「フィオレンティーナvsウディネーゼ」

27:30〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「インテルvsミラン」

2017年10月18日(水)

22:30〜
スカパー! CS800ch
スカパー!プレミアム&光 580ch
スカパー!オンデマンド
(スカサカ!)
「16/17 セリエA ハイライト」

←INDEX

イングランドプレミアリーグ

イングランドプレミアリーグ第8節生中継放送日程

2017年10月14日()

20:15〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 4)
「リヴァプールvsマンチェスター・ユナイテッド」

22:53〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 4)
「マンチェスター・シティvsストーク・シティ」

2017年10月15日()

13:00〜
スカパー! BS243ch
スカパー!プレミアム&光 604ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 2)
録画中継
「クリスタル・パレスvsチェルシー」

15:30〜
スカパー! BS243ch
スカパー!プレミアム&光 604ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 2)
録画中継
「ワトフォードvsアーセナル」

2017年10月16日(月)

21:00〜
スカパー! BS243ch
スカパー!プレミアム&光 604ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 2)
「プレミアリーグ ハイライト」

2017年10月17日(火)

18:00〜
スカパー! BS243ch
スカパー!プレミアム&光 604ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 2)
録画中継
「レスター・シティvsウェスト・ブロムウィッチ」

イングランドプレミアリーグ第9節生中継放送日程

2017年10月22日()

17:00〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 4)
録画中継
「マンチェスター・シティvsバーンリー」

19:00〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 4)
録画中継
「ハダースフィールドvsマンチェスター・ユナイテッド」

21:23〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 4)
「エヴァートンvsアーセナル」

23:53〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 4)
「トッテナムvsリヴァプール」

27:00〜
スカパー! BS245ch
スカパー!プレミアム&光 605ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 4)
録画中継
「チェルシーvsワトフォード」

2017年10月23日(月)

21:00〜
スカパー! BS243ch
スカパー!プレミアム&光 604ch
スカパー!オンデマンド
(J SPORTS 2)
「プレミアリーグ ハイライト」

←INDEX

スペインリーガエスパニョーラ

スペインリーガエスパニョーラ第8節生中継放送日程

2017年10月14日()

19:59〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「アスレティック・ビルバオvsセビージャ」

23:00〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「ヘタフェvsレアル・マドリード」

27:00〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「アトレティコ・マドリードvsバルセロナ」

2017年10月15日()

23:00〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
録画中継
「エイバルvsデポルティボ・ラコルーニャ」

27:30〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「ベティスvsバレンシア」

2017年10月16日(月)

20:00〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「リーガダイジェスト!」

スペインリーガエスパニョーラ第9節生中継放送日程

2017年10月21日()

23:00〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「ベティスvsアラベス」

25:20〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「バレンシアvsセビージャ」

27:35〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「バルセロナvsマラガ」

2017年10月22日()

23:00〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「セルタ・デ・ビゴvsアトレティコ・マドリード」

27:30〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「レアル・マドリードvsエイバル」

2017年10月23日(月)

20:00〜
WOWOWライブ
スカパー!プレミアム&光 622ch
(WOWOWライブ)
「リーガダイジェスト!」

←INDEX

ドイツブンデスリーガ

NOT FOUND

←INDEX

オランダエールディビジ

オランダエールディビジ第8節生中継放送日程

2017年10月14日()

27:35〜
スカパー! BS309ch
スカパー!プレミアム&光 613ch
スカパー!オンデマンド
(フジテレビNEXT)
「ユトレヒトvsヘーレンフェーン」

メキシコリーガMX

メキシコリーガMX第13節生中継放送日程

2017年10月15日()

08:50〜
スカパー! BS309ch
スカパー!プレミアム&光 613ch
スカパー!オンデマンド
(フジテレビNEXT)
「モンテレイvsパチューカ」

←INDEX

その他

2017年10月21日()

21:10〜
NHK BS1
「Jリーグタイム」

←INDEX

日本の超サッカー情報